交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2772
信件类型 建议
信件主题 关于三江县多耶广场设置国旗的建议
信件内容 三江县多耶广场是我县一处地标性建筑,是我县举行重大活动、展现侗族人民特色文化的重要场所。为体现少数民族爱国、团结、和谐,本人建议在多耶广场设置升旗台,让五星红旗在少数民族心中飘扬。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱的来信已收悉,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 升旗台位于正对多耶广场的右上侧,我们会与相关部门协调升旗的事宜,感谢您的来信,祝您生活愉快。