交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2709
信件类型 咨询
信件主题 农村居民最低生活保障金
信件内容 县长你好!从下面附件可以发现我们县一些村级定工干部(包括计生专干)一直享受我县农村居民最低生活保障金,有的享受了近10年了,现在搞精准扶贫,是否可以先考虑他们先带头脱贫,还是带头一直优先享受我县农村居民最低生活保障金
图片:
回复内容: 荣先生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱关于“农村居民最低生活保障金”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县人民政府办公室答复如下: 由于您所留的手机号码无法接通,不能联系到您本人,导致无法向您详细了解具体情况。因此若您看到答复,请联系三江县政府办信息股(联系电话:07728617135)。