交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2325
信件类型 求助
信件主题 环境污染
信件内容 平岩村现在由景区统一做外墙装修,装修用的刷木头的油味道太重,非常影响村里的空气质量。特别是平岩小学路口,有个施工队又没有一次性把要刷的木头刷完,一天刷两三根,弄得很长一段时间了都是油漆味,对我们的生活有很大的影响,特别是家里有婴幼儿的,特别害怕影响身体健康。
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您反映的问题林溪镇人民政府答复如下:经调查,反映的问题基本属实,镇人民政府已通知施工队按以下要求进行整改: 一、要求施工队另找远离村庄和人口密集地方进行喷漆操作,原则上喷漆程序完成后方可把材料运进场。 二、已经安装上墙的不得进行喷漆操作,尽量采取不影响群众的方式进行。 以上要求施工人员均同意进行整改。