交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190813328
信件类型 建议
信件主题 无主题
信件内容 您好,提个小建议。沿山路一路与沿山路交汇处,车流比较大,大车也比较多。但是这个路口有两家卖鸡鸭的有占道经营现象,特别是早上。造成交通拥堵,也比较不安全。建议相关部门管制一下。
图片:
回复内容: 市民朋友: 您好,您的留言已收悉。关于您所咨询的问题,三江侗族自治县城市管理行政执法局答复如下:接到您的投诉后,我局城市管理行政执法大队执法一中队6名执法人员已于8月15日前往现场调查,到现场后这个路口有两家卖鸡鸭的店铺确实有占道经营现象,我局执法人员立即对店家进行批评教育,并要求店家立即整改,店家也非常配合工作,第一时间整改到位。 下一步,我局将继续监控此路段占道经营情况,加强此区域的巡查力度。 感谢您对城市管理工作的监督与支持,祝您生活愉快。
回复时间: 2019-08-28 10:09:57