交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190724579
信件类型 求助
信件主题 关于南站火车站那边附近新建的扶贫小区
信件内容 十万火急!!! 十万火急!!! 十万火急!!!就是那边特别乱啊,许多老人小孩入住特别不安全。撬锁偷东西的很多,建议加上摄像头,所有进出口不管大门小门加上铁门,然后让值班人员某个时间段去锁门。然后增加保安人数,提高培训教育能力。 还有这么撬门锁偷东西问题。我说怎么没人去管啊,就让他们顶风作案吗,欺负老实农村人啊,都把钱花在里面了,老百姓的利益却受到损害。 那些未成年的社会仔特别多 ,就感觉特乱。上次小区抓获未成年人偷窃,他们却关几天就出来了,然后他们继续偷东西无限循环下去??? 所以我建议政府部门啊要多管管啊,合理分配资源啊,多为百姓着想。 还有他们修建的房子使用的物品是否劣质,比如门啊,以及其他的一些。
图片:
回复内容: 您好!您信件收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县易地扶贫搬迁专责小组办公室答复如下: (一)南站片区易地扶贫搬迁安置点已建设“治安防控工程”,工程建设方案经县公安局同意,共建设50个高清网络摄像机,已与公安监控管理系统对接,并正常投入使用。另外,在南站四期安置点已设置派出所执勤点,搬迁户可直接向派出所反映治安问题。 (二)经县人民政府同意,已从搬迁户中以购买服务形式招聘保安51名(其中二期、三期、四期、五期各10名、六期7名、八期3名、保安队长1名)。在今后的工作中,会加强对保安人员的培训,增强保安人员的业务能力,尽量避免出现类似偷盗事件。 (三)为做好南站易地扶贫搬迁安置点后续管理工作,项目业主三江电力公司于2018年9月成立南站物业管理部,对项目建设全程进行跟踪,安排专门工作人员驻点办公,设立服务电话,接受搬迁户对南站片区管理服务报修、求助、建议、问询等各类信息的收集和反馈。对贫困户的报修、投诉的维修问题进行记录、核实解决。三江电力公司按相关规定与监理单位签订承发包合同,监理单位依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对工程质量、进度、造价进行控制,建房使用物品均为正规物品,质量有保障,但在运输过程中难免出现碰撞。如搬迁户在入住过程中发现存在房屋质量问题,请立即与物业部联系,物业部将第一时间安排人员进行维修。(未经允许 请勿转载)
回复时间: 2019-08-12 09:28:03