交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2019071639
信件类型 咨询
信件主题 教育方面
信件内容 请问县里面之前招的本土老师,之前在合同上写了和在编教师享有相同待遇,可是为啥我们却没有餐补,没有政府绩效,也没有体检,另外只要是逢年过节总工会发了礼品,我们也没有,有时候真感觉特别没有人情。
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言收悉,关于您所咨询的问题,三江侗族自治县教育局答复如下: 关于“事业单位伙食补助、一次性奖励绩效、体检费以及工会发放的礼品”等待遇均按有关文件规定落实,发放对象均是在职在编人员,而本土教师属于非在编人员。按照《本土教师聘用协议书》第七条规定:“工资和福利:乙方(本土教师)的工资待遇比照当地当年在编正式教师工资水平执行”,没有提及本土教师与在编人员同等待遇,望您理解。(未经允许 请勿转载)
回复时间: 2019-08-12 15:58:26