交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190710934
信件类型 求助
信件主题 关于广东海洋大学食品科技学院粤桂结对帮扶社
信件内容 三江侗族自治县人民政府你们好!我们是湛江市广东海洋大学食品科技学院的暑期“三下乡”社会实践队,我们计划在暑假(7月15-16日)到贵地进行主题为“粤桂结对帮扶,携手小康”现状调研的社会实践,调研对象分别是三江县扶贫开发办,良口乡燕茶村的鸵鸟养殖基地和当地茶户,古宜镇南站易安扶贫微车间,希望贵政府能够协助我们进行采访咨询以及联系实践地燕茶村开展调研,由于网上查到的信息有限,无法找到当地政府部门及相关企业的负责人联系方式及地址,请问方便提供吗?如需学校出具相关证明,我们将竭力配合,非常希望贵政府的帮助及答复。 此致 敬礼 广东海洋大学食品科技学院“三下乡”社会实践队 2019年7月10日
图片:
回复内容: 您好,您的来信已收悉,关于您的诉求,已转给相关部门对接,请您保持手机畅通,以便工作人员联系。
回复时间: 2019-07-15 15:14:20