交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190709935
信件类型 咨询
信件主题 维护好风雨桥
信件内容 我是一名外地游客,在桂林游玩时,朋友介绍来三江感受一下。到了三江县后,恰逢大雨,走在风雨桥上,在感受它辉煌气势之时,只见到处漏雨。可见相关部门管理力度之小,不见影响三江职能部门形象,也伤害了风雨桥,伤了游客的心。建议对瓦片进行加盖,切实保护好三江的主要名牌!
图片:
回复内容: 您好,您的来信收悉,已转相关部门处理,感谢您对三江旅游工作的支持!
回复时间: 2019-07-10 17:19:10