交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190704383
信件类型 求助
信件主题 农田水利
信件内容 领导们好!现在村里都有兴修农田水利了,也可以看到很多田不缺水了,可是我家的田确还是没有水可种,每年看到父母都要抬着一个笨重的大型抽水机去抽,心里真心不好受。村里的说今年坐水利,父母很高兴,可是做出的水利工程实在是不好意思说,我家的田水都到不了,这叫什么水利,跟村里的领导说都没用,人家都不当回事,难道农民就是被忽悠的,镇府投下那么多的钱,说是做水利,可是我们这里确实是没水可种,我希望领导们能下乡来看看这些所谓的水利工程到底利到我们农民了没有?我家一半的田都在哪里,每年都是靠天吃饭,水都没,真心希望领导们能帮帮我,我实在没有办法了,看到这里可以求助,也希望这求助能送达领导面前。
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您反映的问题三江县人民政府办公室答复如下:已将反映的问题转相关部门进行处理。
回复时间: 2019-07-12 09:17:03