交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190611365
信件类型 求助
信件主题 脱贫!路!山!医保!
信件内容 脱贫没贫,反映上来,你们打了1个电话事情不了了知了! 路!山!医保! 事情反应上去1句话又打发我了! 三江县麻江屯就是穷村!路没认真修过!到处吭吭哇哇!白马路没见过!脱贫没见过!等呀等!等呀等!几时才能看见白马路! 没有指导员来过! 听说国家收地?1亩地10块钱?这咋办?怎么过?10块钱能做得了什么?太不当农民是人了! 医保以前是交银行!现在是网上交,国家讲补1半的,没见补那了! 脱贫前农村养老几十块,现在100块,100知块怎么过咧!
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言 悉,关于您所咨询/反映的问题,三江侗族自治县丹洲镇人民政府答复如下: 1.按照我县要求20户以上村村通硬化路,麻江屯已经通路。您所反映的那条路是通往融安方向的,县交通局也已经立项,正在走程序当中。 2.新农合现在的缴费方式有两种,一种在银行缴费,另一种在微信缴费,目前不属于我市困难、特殊人群、贫困户(包括低保对象、低收入家庭的未成年人、五保户、孤儿、重度残疾、农村落实计划生育政的独生子女户和双女结扎户的父母及其子女)管理的人员,目前没有相关补贴政策。 3.国家要收山没有这个情况,请您放心。(未经允许 请勿转载)
回复时间: 2019-06-20 09:38:08