交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190604673
信件类型 咨询
信件主题 三江民宿发展现状
信件内容 尊敬的领导您好, 我是桂林理工大学旅游管理专业学生,正在进行三江侗族传统民居民宿满意度提升的研究调查,想咨询一些关于三江民宿发展情况的一些数据问题。 1、三江县酒店的数量是多少?总的客房数有多少间? 2、三江目前有针对民宿的发展是否有政策方面的支持?有的话方便告知是那些政策吗? 3、目前三江县内,小于14间客房的酒店、客栈、民宿共有多少家? 以上,为我想咨询的问题,烦请您有时间进行查阅,感谢您的支持!
图片:
回复内容: 您好! 您的留言收悉,关于您咨询的问题,三江侗族自治县人民政府办公室现回复如下: 首先感谢您对三江旅游产业发展的关注与关心。“ 关于三江县民宿发展情况”相关数据及材料由部门提供,部门在提供相关材料数据上有严格的制度规定,要严格走审批程序,如果没有提供相关手续,部门的工作人员是不能擅自提供材料数据的,因此请您谅解。如此材料需用于调研或论文研究,为便于您开展工作,特提出三点建议:1.与三江县文体广旅局提前做好沟通交流,并提供需要配合支持工作的正规函件,以便部门按程序报批。2.尊重部门的工作制度,部门的协助只能是“锦上添花”,部门材料不能直接成为研究成果内容,因此对部门按规定不能提供的数据材料要给予理解。3.建议深入基层开展实践调研,了解具体发展情况。最后,祝您学习生活愉快!(未经许可,不得转载)
回复时间: 2019-06-04 10:59:30