交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190502275
信件类型 咨询
信件主题 请问贵县国土空间规划是否已落实?
信件内容 我是西安丝路城市发展研究院的李兴平,向您推荐介绍下我们研究院,期待双方有机会进行深入合作。 西安丝路城市发展研究院于2002年创建(简称丝路院),职能是概念策划、可研报告、控制规划、详细规划等40多个类别的规划工作,业务辐射全国。是较早一批获得国家城乡规划资质的单位,也是旅游规划甲级资质单位,及业内少数几个评委会单位,在城镇总体规划、文物修缮保护、工业产业园区、特色小镇、商业广场、康养产业、国家级旅游景区规划及升级等多方面实践案例全面、丰富,调研及技术水平很高。 广西壮族自治区钟山县“多规合一”专项规划、 广西壮族自治区富川瑶族自治县“多规合一”专项规划、 昭平县“多规合一”专项规划 等是我院规划的。 我院电子宣传册下载地址:http://t.cn/ES56NYK
图片:
回复内容: 您好,相关合作事宜请与县自然资源和规划局进行详细对接,感谢您对三江社会经济发展的支持!
回复时间: 2019-05-05 10:12:13