交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190411328
信件类型 建议
信件主题 三江鼓楼停车违章问题
信件内容 我和夫人于自驾4-10下午15时导航鼓楼广场北路。当时据售票处30米。斜坡上停了7-8台车。我们停在最下边。据保安30米,没有制止停车。我们进去游览。1小时回来,贴违章停车。交通管理大队701369020-2.车牌号京nl9-w99.我们询问当地百姓,经常很多被罚。路边确有禁止停车牌子。但牌子朝向不对。应该面对司机驾驶方向。另外地面和路牙涂黄色标志,都没有,和方向不对。请领导整顿一下。谢谢。
图片:
回复内容: 李先生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言悉,关于您所反映的问题,经查证核实,三江侗族自治县公安局交通管理大队答复如下: 京NL9W99车辆于2019年4月10日停放于广场鼓楼大门与国际大酒店大门之间的坡道上被贴违法告知书,该地点既是路口、又是坡道,并没有施划停车位。 根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第二款之规定,在没有施划停车位的交叉路口、坡道等路段禁止停车,京NL9W99在上述路段的停放已构成违反停车规定的违法行为事实,所以对京NL9W99车辆违法行为进行违法告知贴单符合交通违法处理程序规定。 提示标牌是否设置并不能作为是否构成违停事实的依据,设置提示标牌仅是公安部门强化宣传告知的一种提示方式。 (未经许可,不得转载)
回复时间: 2019-04-15 16:50:06