交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2019040858
信件类型 求助
信件主题 消费投诉
信件内容 4月7日三月三去三江旅游,在县城多耶广场附近的晶王餐馆吃饭,点了48元的鱼,但上菜时根本没有完整的一块鱼,鱼肉少的可怜,本以为是三江特色可能贵点,后面回来越想越不对劲,吃了哑巴亏,真希望曝光这家店的作为!所以只能通过这方式缓解下自己的气愤,希望政府能多加强市场监督和整顿工作,保护消费者的合法权益,经历过这一次我以后再遇到这样的经历一定会保护好自己了!
图片:
回复内容: 县市场监督管理局已对相关情况进行处理并将处理结果告知投诉人,投诉人对处理结果无异议。
回复时间: 2019-04-15 13:26:28