交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180414680
信件类型 求助
信件主题 关于三江县林溪镇冠洞景区冠小景点亮化工程工
信件内容 尊敬的县长您好!我作为出资和施工方与在政府有关系的吴春国、吴海涛合作,完成了冠小景点亮化工程的施工。项目于2017年9月1日施工,于10月6全部完成施工,并在12月底完成项目的验收合格。作为扶贫项目不是专款专用吗?为什么在1月份才支付我们百分之六十的工程款,剩下的百分之四十到现在还未支付,项目由三江文旅投资有限公司负责,请有关领导过问此事!
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱关于"三江县林溪镇冠洞景区冠小景点亮化工程"的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县三江文化旅游投资发展有限责任公司答复如下: 感谢您对我们工作的反馈。该项目由我公司发包给三江侗族自治县建筑工程公司负责施工,经了解该项目已完工但尚未验收,我司已按合同支付施工方90%工程款,但施工方如您所说只支付60%材料和劳务费用给您,我司已与施工方沟通,施工方承诺在2018年4月28日前按与您签订的合同约定支付。