交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180411398
信件类型 建议
信件主题 关于县城风雨桥桥底污水横流的建议
信件内容 近日,有市民和游客到三江风雨桥游玩时,发现风雨桥桥底污水横流,严重影响我县旅游形象,在此建议县人民政府尽快组织相关部门(市政、环保、旅游等)进行处置,以还景区风貌!(附照片)
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长县箱"关于县城风雨桥桥底污水横流的建议"的来信已收悉,关于您反映的问题,三江侗族自治县住房和城乡建设局答复如下: 2017年7月,我局对整个县城的污水直排口进行排查,明确了污水直排口的具体情况,2018年3月初,我局委托设计研究院设计三江县浔江段污水截流及两岸环境综合治理建设工程方案,并在2018年4月完成了项目建议书的编制,项目计划在2018年8月开工建设,项目竣工后,您所提到的问题将得到根本解决。