交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170922986
信件类型 求助
信件主题 棋牌室喧闹影响居民作息
信件内容 三源小区C3单元楼下有个棋牌室,每天中午过后就聚集一帮人打牌和玩麻将,直到凌晨一点左右,周末玩得更晚。有时候还大声喧哗,麻将声和喧哗声严重打扰居民作息,请领导帮解决一下,谢谢!
图片:
回复内容: 杨女士: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱(转字20170922986)关于三源小区C3单元楼下棋牌室喧闹影响居民作息的来信已收悉,关于您所反映的问题,答复如下: 收到您的来信后,我局立即指令河东派出所前往核实查处。经河东派出所排查,伺机组织警力于9月28日对该棋牌室进行查处,查获涉嫌利用打麻将赌博人员8名,及麻将桌、麻将一批。目前已依法将该8人传唤至河东派出所作进一步调查。