交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170612330
信件类型 求助
信件主题 321“国道”无处安放的车轮
信件内容 地点:三江县良口-梅林321国道,图片拍摄时间6月11日晚。
这条路还修不修?是否又是倒几车石头填几个坑就敷衍了事?既然官方说是五年可以把良梅公路修成,那是不是沿途的老百姓就必须接受这种无法正常出行的现实?烂了补、补了烂,难道不应该是一项循环的工作吗?既然新公路还没建成,就不能停止旧公路的及时修补,这是一条321国道,请注意这是国道,不是我们农村的牛车路。以上道出无数老百姓以及车主的心声!
图片:
回复内容: 邓先生您好: 您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱反映的关于321“国道”无处安放的车轮的问题,现答复如下: 邓先生您反映的问题,是我县一直重视并在努力解决的问题。近两个月以来,我县公路局一直在对G321线良口至梅林路段的路面坑槽等病害进行循环修补,因近期连续的降雨,加上车流量大和重车较多,造成路面极易出现大坑槽,虽经养护人员全力修补,但修补效果不佳,雨后又出现新的坑槽。目前我县公路局已加大对该路段的抢修力度,新增的人员和机械已于6月22日进驻富禄养护站,采用双休日加班、工作日加时的方式进行突击抢修路面病害和清挖水沟,如天气好转,预计半个月内完成对该路段坑槽的修补工作。