交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170421403
信件类型 求助
信件主题 关于321国道被修路工程车压烂严重影响其他车辆
信件内容 尊敬的三江县领导:
        见信好,三周带着一群驴友自驾到三江从江游玩,路过321国道,良口至从江段,发现很多路段被修路的工程车压得坑坑洼洼,私家车通行相当困难,我们一行所有车辆都被刮到底盘,包括越野车。这样的路况,严重影响通行,令人遗憾的是这些坑洼没有任何修缮的迹象,基本上是任之恶化。不知是经费的原因还是没有引起主管部门的重视,为何能让国道路况糟糕到如此境地,作为一个旅游者,实在是失望透了。那么作为沿途的居民,经常要行走于这样的烂路,不知道民众是否也怨声四起,并且渴望主管部门能安排相应的人力物力,改善现有道路的通行情况呢。
      众所周知,这些情况由于修路的工程车压坏的,那么主管部门为何不勒令施工单位,安排铲车挖土机,适当的把坑洼处理一下?这样的简单修缮难度并不大,成本也不会很高,只要
图片:
回复内容: 2017年4月21日,我县收到您在三江县政府门户网反映“良口至梅林的公路该补补了”的问题,现答复如下: 我县非常重视留言人所反映的问题,在此之前,我县公路局已多次对G321线良口至梅林路段的路面病害进行修补,终因该路段公路底基层薄弱、车辆密度大、重车多和连续的降雨,使得修补效果达不到预期,给过往的车辆和行人造成严重的影响,为此,深表歉意。目前,我县公路局已经制定了该路段的应急抢修方案,于4月14日进场修补,修补队采取双休日加班、工作日加时的方式加大修补力度。至4月24日,我县公路局已投入人力80人次、机械32台班、级配碎石材料420立方、沥青3吨、水泥1吨对路面病害进行抢修。如天气晴好,预计4月30日前完成对较大坑槽的修补工作。