交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170419768
信件类型 建议
信件主题 良口至梅林的公路该补补了
信件内容 良口至梅林的一段说是国道还真不敢恭维,即便良梅公路在建,是不是也该适当修补一下大面积坑洼的公路,沿路群众叫苦连连,希望有关部门能修补一下路面大面积坑洼处,同时在五一来临旅游旺季维护三江县乃至广西的形象.路况远比图片拍的更糟糕,路面是否会修补,何时能修补,请明确答复
图片:
回复内容: 2017年4月19日,我县收到邓先生您在三江县政府门户网反映“良口至梅林的公路该补补了”的问题,现答复如下: 我县非常重视留言人所反映的问题,在此之前,我县公路局已多次对G321线良口至梅林路段的路面病害进行修补,终因该路段公路底基层薄弱、车辆密度大、重车多和连续的降雨,使得修补效果达不到预期,给过往的车辆和行人造成严重的影响,为此,深表歉意。目前,我县公路局已经制定了该路段的应急抢修方案,于4月14日进场修补,修补队采取双休日加班、工作日加时的方式加大修补力度。至4月24日,我县公路局已投入人力80人次、机械32台班、级配碎石材料420立方、沥青3吨、水泥1吨对路面病害进行抢修。如天气晴好,预计4月30日前完成对较大坑槽的修补工作。