交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 3038
信件类型 建议
信件主题 三源批发城旅游公共厕所是否设置在六点半钟开
信件内容 我县政府在河东社区三源批发城靠近河边修建一所很好的环保厕所,方便群众了上厕所的问题,但有个情况就是早晨该厕所开门比较慢,很多早上来锻炼的人跑到此处想方便却不能解决,故有些群众急了就到两边附近拉了,地雷和便纸在这座漂亮的建筑后面非常不雅观,建议管理部门能否早上调整一下开放时间,提前到6点或6:30这样,应该可以解决此问题吧
图片:
回复内容: 谢先生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于“三源批发城旅游公共厕所是否设置在六点半钟开”的来信收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县三江文化旅游投资发展有限责任公司答复如下: 首先非常感谢您对三江的关爱和对三江公共事业提出的宝贵意见和建议,我公司收到您的留言后,考虑到公厕的便民性,已通知负责三源小区旁旅游公厕开放事宜的相关工作人员,即日起,该公厕开放时间为每日6:30-23:30,以便于更好地为游客们提供服务。 此复!