交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2942
信件类型 求助
信件主题 保障性住房
信件内容 尊敬的领导: 感谢国家政府让我们县越来越好,现在没钱买房的人有一小部分能住的起房子,很幸运这个月也轮到了我们家,我很开心,也很难过,因为我父母在74岁的年纪终于可以有保障房了……可是我很难过……哭得很伤心,为什么没有我的,我没钱买的起房子,一直都是没有稳定收入,而且我也符合申请的条件,可是明明在户口本的名字,就是不承认,把我的权力给剥夺了,为什么呀!我想不通,户口本明明3个人,只给1房1厅,房间只有一个,3个人怎么睡,我接受不了,不公平,我希望你看到后,可以帮帮我。我的名字叫荣娜,我爸是户主,叫荣仕义,如果这里我得不到答案,我不会放弃
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,详情请直接咨询县住建局。