交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2636
信件类型 建议
信件主题 关于三江县城的交通道路问题
信件内容 各位领导你们好: 这几年三江县城交通越来越好,随着浔江大桥的通车,江峰街往民高路段的开通,河西的交通越来越畅通,加上县医院的搬迁,车流更有所减少,希望专家领导重新评估论证,东方红到古宜大桥以及沿山路能否改为双向通行。最近侗乡大道厘金滩往中医药方向的红绿灯,在直行放行时禁止右转,出于什么样的考虑设置的,有没有必要所有红绿灯都这样设置,希望领导专家仔细研究。祝愿三江交通越来越便捷,谢谢!
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言悉,关于您所咨询/反映的问题,三江侗族自治县交通管理大队答复如下: 一、关于双向通行问题已在讨论论证阶段。 二、关于信号灯问题,信号灯右转按红灯进行是考虑人行道行人的安全。
回复时间: 2019-11-26 16:07:51