交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2335
信件类型 求助
信件主题 高岜村下寨戏台场工程村民出工的工资没有拿到
信件内容 高岜村戏台场工程已经修建好了好几年,但是出工村民有的还没有拿到出工工资,据说这个工程的工程款已经全部放下来,但是出工村民依然有部分没有拿到出工工资,是不是村委里有什么猫腻。望上级领导帮忙调查。还村民一个说法。
图片:
回复内容: 杨先生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县同乐苗族乡人民政府答复如下: 收到问题反映后,我乡高度重视,挂村领导曹乡长立即组织人员到高岜村核实你反映的问题,并已兑现了高岜村下寨戏台场工程村民出工的工资,现该问题已经得到解决,我乡政府将继续把解决群众困难,维护群众利益当做最重要工作内容来抓,并对你所关心的群众利益的行为表示感谢!