交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2278
信件类型 建议
信件主题 关于苏城畜禽批发市场道路两边乱摆乱放的建议
信件内容 三江县苏城畜禽批发市场外面(烟草局上面)的那条道路,人行道两边到处都是鸡鸭粪便,很多商户在人行道上晒鸡鸭毛,臭味熏天,又影响市容市貌,行人无法从人行道上通行,加上道路两边又停满车辆,过往的行人只能走在马路上,存在安全隐患,希望有关部门加以重视,进行处理。
图片:
回复内容: 侯先生: 您好.您在三江侗族自治县人民政府门户网站县长信箱《关于苏城畜牧批发市场道路两边乱摆乱放的建议》的来信已收悉,关于您反映的问题,三江县城市管理行政执法局答复如下: 1、接到您的投诉后我局立即派出城管执法大队到现场勘察,发现确实有很多商户将鸡鸭毛晒在道路两边。 2、执法人员到现场勘察后,随后设置了一块通告牌,限期在2018年1月6日前整改。 3、2018年1月6日上午10点,我局执法人员再次到现场检查整改情况,到现场时各个商户很自觉的将道路进行清洗。 4、接下来我局执法人员将继续跟进后续工作并加大巡逻与监督,一经发现有此行为的给予相应的处罚。