交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 2123
信件类型 求助
信件主题 三江瀑布群旅游开发脸公司
信件内容 尊敬的领导,你们好,我是三江瀑布群旅游开发有限公司放工单位的一家施工方代表,我想问一下,政府招商引资的项目,现在该开发公司,人去楼空,所欠1000多万政府作何考虑,该公司的诈骗行为,政府是否该采取相关的应急措施!
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱(转字2123号)“关于三江瀑布群旅游开发有限公司人去楼空”的来信已收悉。关于您所反映的问题,三江侗族自治县投资促进局答复如下: 一、关于你们与三江瀑布群旅游开发有限公司的施工合同纠纷一事,三江县人民政府分别于2016年5月6日、2016年7月7日召开两次专题协调会,并建议你们依法依规走法律程序,维护自身合法权益; 二、我局近期计划再联络三江瀑布群旅游开发有限公司,分析该公司目前现状及相关工作推进情况,再进行反馈。