交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 203102217
信件类型 咨询
信件主题 关于乡村新建的水池
信件内容 乡村新建的水池地基政府是否下发文书或者征用农民土地,在农民不知情没同意下未有补偿就开工的是不是可以算是非方征地了。
图片:
回复内容: 您好,您在三江侗族自治人民政府网站的留言已收悉,关于您所咨询的问题,三江侗族自治县水利局答复如下; 我局所实施的农村饮水安全项目是党委政府的惠民民心工程,工程涉及到管网铺设和蓄水池用地,是由村委会与当地受益农户协调解决,农村饮水项目属公益性事业项目,对用地没有相关补偿费用,各级政府未对农村饮水安全项目用地下发征用文件。
回复时间: 2019-12-12 10:25:02