交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 203002103
信件类型 求助
信件主题 无主题
信件内容 尊敬的县人民政府,县长你好! 我是程村乡头坪村滩底坪屯40号之一唐雪强,对于程村乡人名政府的回复,我有质疑,我家的杉木林才有八亩多吗?我希望有关部门去量一下,在说这样的话。种了二十多年差不多三十年的杉木林我问你们直多少钱?私砍我家山林,还要年年去捡我家茶子,打烂我家,确说拿来抵债,您说这合理吗?出了这种事情还要我去那里住,还能住吗?在说房子都成那样了还能住人吗?万一又出事呢?怎么办?希望县人民政府能调查清楚,并给与帮助,谢谢! 请不要回复在邮箱我进不去,谢谢!
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱留言已收悉,关于你所反应的问题,三江侗族自治县程村乡人民政府答复如下: 一、 你所反映的问题程村乡政府已予以答复,不明白的地方或者有什么详细诉求,请你具体向当地村委或程村乡人民政府政府递交书面申请材料,对于符合法定申请条件的,村委或政府会尽力帮助你解决问题。 二、 关于你所讲的砍伐杉木、捡茶籽等问题,对上次答复不满意的,同时认为存在他人侵害你合法权益的,可以到县司法局法律援助中心进行咨询、寻求援助,并走相关法律程序向法院申诉、起诉。(未经允许 请勿转载)