交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 202904330
信件类型 求助
信件主题 噪音扰民
信件内容 悦江路2号东园市场二楼,新开的星瑞医疗器械试用点,疑似传销活动,每天早上6点,聚集老年人,开动员大会,喊口号,音响声音过大,在四楼房间可以听得一清二楚!每天如此,苦不堪言!不求别的,只求相关管理噪音扰民工作人员管理噪音问题,让他们收敛一些。谢谢!
图片:
回复内容: 杨女士: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱关于噪音扰民的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县公安局复如下: 我局接到举报,立即指令河东派出所进行调查处置。河东派出所出警到三江县古宜镇河东东园市场调查情况,当到达现场后民警发现该场所“名芳保健中心”的营业执照名称系三江县星瑞电子产品经营部,经营范围系医疗器械试用,保健食品零售。民警发现大厅里约有30名(男、女)老年人正在跟着音乐视频大声唱歌,存在扰民情况。派出所干警立即跟该场所的负责人了解相关情况,并对现场进行拍照取证。同时告知该场所的负责人,其负责的场所行为已构成制造噪声干扰他人正常生活,要求其立即整改。该场所的负责人承诺立即整改。