交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 202803430
信件类型 咨询
信件主题 强烈要求县人民政府责成市容、交警对廊桥新都
信件内容 侗乡大道廊桥新都路口昼夜乱占道泊车,严重影响市民通行现象已引起民愤,民众已在县长信箱用文字和照片形式多次向县长反映,有关部门虽在那里立了示牌,但那些不良司机仍我行我素,照样占道泊车,请县人民政府责成有关部门对该路口乱占乱停的车辆依法处理,还路于民
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱(转字202803430号)关于“强烈要求县人民政府责成市容、交警对廊桥新都”的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县城市管理行政执法局答复如下: 2017年11月7日收到三江县人民政府门户网站部门信箱投诉后,我局执法大队立即联合县公安局交管部门前往现场勘察,到现场发现很多车辆确实停放在人行道上。执法人员立即对违停车辆依法处置。当天在侗乡大道廊桥新都路口锁车贴单5辆。11月8日、9日分别又在该路口处置违停锁车3辆、贴单3辆;拖走货车1辆。 接下来我局执法大队将加强对该路段的日常巡逻,一但发现违停的车辆立即依法处置。