交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20200114740
信件类型 咨询
信件主题 三柳高速遗留问题
信件内容 三柳高速三标项目部(湖南金沙路桥公司)租用我村村民农田复垦不到位,致使二十余亩农田撂荒多年。目前县公路局接手,因不到当年的承包图样导致无法划分。希望政府部门动用关系找到原承包方,提供原承包图样尽快帮农户划分。谢谢!
图片:
回复内容: 您好,您的来信收悉,关于您反映的问题,三江县交重办答复如下:我办于2020年1月16日向原用地单位即三柳三标项目部取得了原租用地图纸和发放表,经与村委会协商,确定在2020年2月28日前配合村委会把租用地分好,交由群众耕作。
回复时间: 2020-01-20 18:27:41