交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20200109580
信件类型 建议
信件主题 三江县的公交站不够严谨,请领导重视。
信件内容 荣兴嘉园前面的公交站亭写着荣兴嘉园,站牌却写着教育局,另外站牌上的方向也是错误的,喷绘像是街边两块钱做的,还贴的皱巴巴的,严重影响形象!创建文明城市,请注意细节!
图片:
回复内容: 您好!您的来信收悉!关于您反映的问题,三江侗族自治县交通运输局答复如下: 1.站点问题:该站点临近教育局,为方便三江人民,公交站点名称设立一般优先选择政府机关单位名字,我局已安排公交公司联系公交候车亭制作方尽快将荣兴嘉园改作教育局。 2.站牌问题:因风吹日晒,站牌略显陈旧和存在有脱落的现象,我局已安排公交公司联系站牌制作方重新制作新的站牌张贴,拟于本月完成。
回复时间: 2020-01-17 18:31:31