交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190904587
信件类型 咨询
信件主题 委托办理身份证
信件内容 你好,我姐姐嫁在外地,户口地址还是我们村里的,现在由于她身份证丢失,想委托我给她办理身份证,可以委托办理吗?需要什么材料。谢谢。
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您咨询的问题,您可以叫当事人到居住地公安部门或者当地派出所咨询具体的办理流程及所需要的材料,感谢您的来信。
回复时间: 2019-09-05 09:15:03