交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190813303
信件类型 咨询
信件主题 关于申请农村建档立卡
信件内容 你好、我想咨询一下申请建档立卡的问题,本人家中确实困难,房子土胚房摇摇欲坠,父母年迈体弱多病,孩子就读初中,家中只有一个劳动力,向村里申请建档立卡村里一概不理,别的家庭条件各方面都比较优越的都是贫困户,有的家里 楼房改建胜似小别墅都已经是贫困户,我们这些真正贫困的人却不受理,得不到帮扶,我该怎么办?望得到回复
图片:
回复内容: 您好,您的来信已收悉,三江侗族自治县人民办公室答复如下: 详情请咨询县扶贫办,联系电话:0772--8612160。
回复时间: 2019-08-13 09:11:24