交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190807367
信件类型 求助
信件主题 幼儿园门口卖灭蟑螂药灭鼠药的人,谁来管管
信件内容 有人在幼儿园门口卖灭蟑螂药老鼠药等,担心进出幼儿园的小朋友碰到这类药,误食。有时直接摆在幼儿园门口,影响到消防通道的安全畅通。家长和幼儿园园长及保安制止不了以上行为,恳请相关部门管管!
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您反映的问题三江县人民政府办公室答复如下:已将反映的问题转相关部门进行处理。
回复时间: 2019-08-09 11:03:10