交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190806883
信件类型 咨询
信件主题 缺饮用水、缺路灯
信件内容 林略村2016年按照国家计划已脱贫,但几年来,用水用电一直困惑林略村塘围屯村民,几百人的生活用水用电受到影响。水管虽拉到各农户家中,但基本上是摆设用,多年来一直都是用水紧张,这很大程序上影响农户的正常用生活。自从安装路灯来,刚开始一段时间塘围屯也亮有路灯,但自从线路出问题后,不再启用了,不方便村民晚上进出村寨,路灯线路已坏两年了。望政府部关注为盼。
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您反映的问题三江县人民政府办公室答复如下:已将反映的问题转相关部门进行处理。
回复时间: 2019-08-12 09:39:52