交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190720876
信件类型 咨询
信件主题 贷款
信件内容 政府是不是有一项扶贫条件就是拥有精准扶贫精准脱贫手册的家庭家里子女读大学不够学费时可以去申请贷款并在一定时间内可以不用收利息
图片:
回复内容: 您好,关于您咨询的问题,三江县人民政府办公室已将咨询事项转相关部门进行答复。您也可电话咨询县扶贫办进行详细咨询。县扶贫办联系方式:8612160。----2019.7.22 已电话与龙女性进行详细了解并进行回复。2019.7.24
回复时间: 2019-07-24 20:11:41