交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190716639
信件类型 咨询
信件主题 农田强征
信件内容 之前已来信过,事情未得到处理,现在更变本加厉,直接强征,没有签字,没有协议,基本农田直接被泥巴覆盖,第一次去找施工方(覃凯15777248177)说挖错了,一会帮你恢复,可接连几天都没有帮我恢复。之后一连找征地办几回,工作人员不是下乡就是外出,16号又去征地办办公室说明情况,被告知出现这样的结果你只能签字,我无语……我想怎么办,我能怎么办?我想问一下,和谐社会,脱贫攻坚,难道就不管农民的死活了吗?
图片:
回复内容: 您好,您在三江侗族自治县人民政府网站的留言悉,关于您所反映的农田强征问题,县征地办答复如下: 您反映的地块(图斑号f26号,面积0.6427亩)位于龙吉大道南端,该地块规划为泗联村被征地农民三产安置用地,已于2015年获得自治区用地批复(桂政土批函[2015]90号),目前规划用地内所涉及的其它被征地群众已全部签订征地协议书,为推进三产安置用地建设,请您携带相关证件到我办办理征地补偿手续。(未经允许 请勿转载)
回复时间: 2019-08-13 15:59:53