交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190704171
信件类型 求助
信件主题 农田水利
信件内容 领导们好!今年我家这片农田这里俢水利,起初听到俢水利我家人都很高兴,终于不用靠天吃饭了,也不用抬着一台笨重的大型抽水机去河里抽水种田了(田比较高,小型抽水机抽不动),可是现在做出来的水利都到不了我家的田,这水利做了和没做真心没什么区别,唯一有区别的是别人下面种茶叶的田有水浇,我们田在上面的没水种。我家一半的田都在那一片,我希望领导们能下来看看这些村里做的事,跟他们反应情况一个个说不关他们的事,我们实在是不知道这事该归谁管理啊。
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您反映的问题三江县人民政府办公室答复如下:已将反映的问题转相关部门进行处理。
回复时间: 2019-07-05 09:32:29