交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190701669
信件类型 求助
信件主题 三江县南站易安小区用水用电问题咨询
信件内容 县政府领导: 你们好! 我属贫困户,去年分到易安小区的扶贫房,随后开始入住。异地扶贫是政府利民的一项工程,一定程度上改善了贫困户的居住条件。但自入住以来,常遇到各种困扰,影响基本正常生活。一是经常停电停水,多则连续一星期没有水,基本生活无法保障。二是基础设施损坏无人检修,如楼道照明灯损坏,晚上行走不安全。希望政府多加关注,切实为贫困户带来实惠,让贫困户搬得出住得久。谢谢!
图片:
回复内容: 您好,您的来信已收悉,三江侗族自治县人民政府办公室现回复如下:您可直接到南站社区反映情况,也可电话咨询,南站社区联系方式:0772-8616680.(未经允许 请勿转载)
回复时间: 2019-07-03 09:32:07