交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190624469
信件类型 咨询
信件主题 南站社区噪音扰民谁来管???
信件内容 南站社区侗安家园8栋经常喝酒到深夜,或者凌晨两点喝酒划拳到天亮,声音不是一般的吵!就没人管吗?鼓楼保安管理公司的保安也不管,那请保安来这里是干嘛的?还有门前下水道都溢水出来一个月了,臭气熏天。来人打开看了一眼盖上盖子上面放两个砖,水一样的流出来,有什么用?
图片:
回复内容: 您好,您的来信已收悉,三江侗族自治县人民政府办公室现回复如下:一、关于噪音扰民问题,您可直接到南站派出所反映情况;二、关于下水道问题,您可直接到南站社区反映,也可电话咨询,南站社区联系方式:0772-8616680.(未经允许 请勿转载)
回复时间: 2019-06-26 10:13:21