交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190611801
信件类型 建议
信件主题 隧道安全
信件内容 县领导好,从易安小区往三江南高速入口有一条没有名字的隧道,不知道什么原因隧道内经常不亮灯,这给过往的车辆造成严重安全隐患,尤其是摩托车,开启大灯都看不见路,所以建议将隧道内灯开启,怕浪费就不要全部都开,隔一两个开一个就好了,忘采纳!
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉,关于您反映的问题三江县人民政府办公室答复如下:已将反映的问题转相关部门进行处理。
回复时间: 2019-06-11 15:58:24