交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190610411
信件类型 求助
信件主题 路,山,医保
信件内容 广西柳州市三江县麻江屯的路几时修?几十年了没认真修过!白马路没见过!一路一带没见过!这是一个穷村!无人管的村!整条路坑坑哇哇!现在全是一个接1个个的大水坑! 山,听说国家要收山?10块钱1亩地?是真,是假? 这可咋整?农民是靠土地为生! 怎么生活呀!要不要人活? 医保以前是交银行,现在是网上交,不是说国家补贴一半吗?
图片:
回复内容: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站的留言悉,关于您所咨询/反映的问题,三江侗族自治县丹洲镇人民政府答复如下: 1.按照我县要求20户以上村村通硬化路,麻江屯已经通路。您所反映的那条路是通往融安方向的,县交通局也已经立项,正在走程序当中。 2.新农合现在的缴费方式有两种,一种在银行缴费,另一种在微信缴费,目前不属于我市困难、特殊人群、贫困户(包括低保对象、低收入家庭的未成年人、五保户、孤儿、重度残疾、农村落实计划生育政的独生子女户和双女结扎户的父母及其子女)管理的人员,目前没有相关补贴政策。 3.国家要收山没有这个情况,请您放心。(未经允许 请勿转载)
回复时间: 2019-06-20 09:37:44