交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190529786
信件类型 咨询
信件主题 我想了解下什么样的家庭条件才能得到国家的贫
信件内容 我舅舅是广西三江侗族自治县老堡乡塘库村盘渔泠屯的 家里现在还剩两个人 一个是80多岁的婆婆没有养老保险 我舅舅差不多50岁 暂时还未结婚,也没固定工作 房子还是很破旧的木楼 下雨天经常漏雨 在前两年搞脱贫的时候 他们为什么没有资格享受国家贫困户的福利政策 屯里面好多家庭条件很好的都还的贫困户
图片:
回复内容: 您好,您的来信已收悉,三江侗族自治县人民办公室答复如下: 详情请咨询县扶贫办,联系电话:0772--8612160。
回复时间: 2019-06-04 10:10:08