交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190505169
信件类型 咨询
信件主题 交通,城建
信件内容 南站社区对应南站路的十字路口建成那么久了,怎么到现在还没有交通信号灯呢?车来车往跟本看不到几辆车人行横道礼让行人的,还有旁边公地拉土车轮胎洗不干净。一到晴天,南站社区就变成灰尘社区,公路能见度不到100米。没有部门管管吗?
图片:
回复内容: 您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县城市管理行政执法局答复如下: 因南站片区尚在开发中,各项基础施设还在建设当中,其中不乏工地,周边山因工地基础开挖遇大雨会有山洪,将沙土冲到路面。部分工地因装运泥土有撒漏现象。路面被污染后我局都能及时处理。并派有环卫撒水车辆固定保障路面清洗,严格加强工地出入口管控。(未经允许 请勿转载)
回复时间: 2019-06-11 16:14:34