交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190426809
信件类型 咨询
信件主题 为何福石路这段路线经常停电
信件内容 为何福石路这段路线经常停电? 虽说只是停几分钟马上就好, 但是太频繁了吧
图片:
回复内容: 您好,您的留言收悉。关于您反映的问题,三江侗族自治县水利电业有限公司客服中心答复如下: 三江县城区及福石路由河东变电站、古宜变电站、龙吉变站供电,为了城区的供电可靠性,合理安排负荷承载能力,三江电力调度所根据用电负荷变化,有计划调整供电网络运行方式进行短时间的倒电操作,在倒电源其间带来的不便请多多谅解。祥情请咨询客服中心8614770,感谢对我们工作的支持与关心。(未经许可,不得转载)
回复时间: 2019-05-08 15:01:08