交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190313263
信件类型 求助
信件主题 关于良口乡扶贫办、良口村村委违规评选贫困户
信件内容 尊敬的三江县领导: 您们好,良口乡扶贫办、良口村村委,对于贫困户的评选存在违规不合理行为,很多被评为“贫困户”的家庭都是在村里甚至在乡里都是家庭生活富裕、或者跟村委领导有亲戚关系的家庭。 我们是在良口村生活了几十年的农民,对村里人的家庭情况一清二楚,村委这样不合理的违规操作,多数村民多次到村委、到乡政府投诉,无人搭理、无人受理、各种敷衍、推脱、一而再再而三的哄骗、粗暴的拒绝村民咨询! 现在在良口乡多个部门投诉无门、无人受理,恳求县政府领导、人民的父母官们能到良口村调查事实真相,并对那些评选为“贫困户”的家庭进行核查,真相便一目了然。 因文化有限,希望有关领导能够与我通电话或者到良口村当面了解情况,谢谢!
图片:
回复内容: 廖女士,您好!您的来信悉,关于您反映的问题已转相关部门进行处理,请您保持电话畅通,工作人员将尽快与您联系。
回复时间: 2019-03-15 16:41:32