交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20190124337
信件类型 建议
信件主题 贫困扶持存在争议
信件内容 本人离异自己带有一子七岁在读小学二年级,没有固定收入长年靠打零工维持家庭生活开支,父亲将近六十岁体弱做不起苦力在屋帮看接孙子,没有收入来源,现住的一栋木房子,两兄弟,还有一个叔爷供,考虑到孩子的教入问题,我出不了远门,现在感觉好无助,同一个村的村民没什么我这样的条件有关部门领导从来没有过问
图片:
回复内容: 您好,您的留言悉,关于申请贫困户事宜,建议前往古宜镇扶贫站进行详细咨询。