交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180910670
信件类型 求助
信件主题 声音过大扰民
信件内容 东园市场二楼红瑞乐邦早晨6.7点,中午1.2点放歌,音量过大扰民,并带动老年人喊口号,声音过大,休息时间被打扰,希望有关部门能尽快帮组解决,谢谢。
图片:
回复内容: 杨小姐: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱的投诉留言收悉,关于您反应的问题,三江侗族自治县公安局答复如下: 9月13日13时30分许,三江侗族自治县公安局河东派出所民警去到您投诉的东园市场二楼红瑞乐邦店面,大门关闭,没有人员在场,也未发现如您投诉的老年人喊口号声音过大等问题。为维护辖区和谐稳定,民警当场电话联系红瑞乐邦工作人员。红瑞乐邦工作人员来到店面后,民警对其进行告诫不要在休息时间在店内播放音乐,与顾客开展活动时注意控制音量,在开展生产经营活动时注意不要对周边的居民造成影响。红瑞乐邦工作人员当场表示会注意对周边居民的影响,并会把音响声音调低。