交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 政务咨询

政务咨询

受理编号 20180906629
信件类型 咨询
信件主题 无主题
信件内容 三江的河东水厂水压从来都不够,五楼以上得加装水泵加压,关于民生,敬请有责任的领导过问一下,现在侗乡大道正在修建,不会是刚修好路,又开挖来加装水管吧, 跟到三江南站一样,我们不是专业人都可以看得出,那跟水管要本都不够用,非要装,装好了还没得用又得重来,
图片:
回复内容: 吴先生: 您好!您在三江侗族自治县人民政府门户网站部门信箱来信已收悉,关于您所反映的问题,三江侗族自治县住建局答复如下: 县城侗乡大道因白改黑项目工程的施工常破坏供水管道,造成河东片区停水、水压偏低现象,经多次抢修后仍存在有上述现象发生。县农投供水公司承诺,在侗乡大道白改黑项目工程施工时,将组织人员对供水管道进行更换维护,以确保河东片区供水正常。